• Противодействие коррупции

Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Коррупция разрушает демократическое общество, мешает развитию и нашей страны. Антикоррупционная политика государства осуществляется посредством разработки и реализации антикоррупционных программ.

Принципы противодействия коррупции

1. Принцип соответствия Политики действующему законодательству и общепринятым нормам.Соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий Конституции Российской Федерации, заключенным Российской Федерацией международным договорам, законодательству Российской Федерации и иным нормативным правовым актам, применимым к организации.

2. Принцип личного примера руководства.

Ключевая роль руководства школы в формировании культуры нетерпимости к коррупции и в создании внутриорганизационной системы предупреждения и противодействия коррупции.

3. Принцип вовлеченности работников.

Информированность работников МБОУСОШ п.Таежный о положениях антикоррупционного законодательства и их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.

Разработка и выполнение комплекса мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения МБОУСОШ п.Таежный, ее руководителей и сотрудников в коррупционную деятельность, осуществляется с учетом существующих в деятельности МБОУСОШ п.Таежный коррупционных рисков.

5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.

Применение в МБОУСОШ п.Таежный таких антикоррупционных мероприятий, которые имеют низкую стоимость, обеспечивают простоту реализации и приносят значимый результат.

6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.

Неотвратимость наказания для работников МБОУСОШ п.Таежный и вне зависимости от занимаемой должности, стажа работы и иных условий в случае совершения ими коррупционных правонарушений в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также персональная ответственность руководства МБОУСОШ п.Таежный  за реализацию внутриорганизационной антикоррупционной Политики.

7. Принцип открытости.

Информирование контрагентов, партнеров и общественности о принятых в МБОУСОШ п.Таежный антикоррупционных стандартах.

Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга.

Регулярное осуществление мониторинга эффективности внедренных антикоррупционных стандартов и процедур, а также контроля за их исполнением.

2. Принцип личного примера руководства.

3. Принцип вовлеченности работников.

Информированность работников МБОУСОШ п.Таежный о положениях антикоррупционного законодательства и их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции.

5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур.

6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания.

7. Принцип открытости.

Информирование контрагентов, партнеров и общественности о принятых в МБОУСОШ п.Таежный антикоррупционных стандартах.

Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга.

Стали свидетелем коррупции?

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции учреждения (поквартально)

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Сведения об аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Информационные материалы

В целях исполнения п. 1.3.3 протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре от 25.03.2021 № 1, наглядные агитационные материалы, направленные на профилактику коррупционных проявлений в сфере образования

• Памятка для всех "Стоп, коррупция" (открыть)
    • Памятка "Борьба с коррупцией" (открыть)

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

"Телефон доверия" для сообщений о фактах коррупции (по ХМАО-Югре) 8(3467)32-31-43, 8-800-101-86-00

Если Вам стало известно о фактах коррупции, Вы можете обратиться:

- МО МВД России по «Советский»- по «телефону доверия» (34675) 3-60-24 (круглосуточно);

- Администрацию Советского района по «телефону доверия» (34675) 5-48-31 (пн. с 9:00-18:00, вт.-пт. с 9:00-17:00, перерыв с 13:00-14:00).

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Контактная информация о приемных часах работников подразделений и (или) иных должностных лиц для получения консультации по вопросам противодействия коррупции:

Часы приема: 08.00-16.00 обед 12.00-13.00
      +7(34675)44-6-19    Герасимова Анна Валериевна,  директор МБОУСОШ п.Таежный
      +7(34675)44-6-18    Василькова Надежда Павловна, заместитель директора по воспитательной работе

Открыть полный список телефонов и организаций

МБОУСОШ п.Таежный
    Адрес
    628259, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Ханты-Мансийский АО - Югра , Советский р-н, п. Таежный, ул. Коммунистическая, дом 7
    schoolt@mail.ru

Документы не выбраны