• КМНС

Одним из значимых показателей, характеризующих изменения в жизнедеятельности коренных малочисленных народов севера, является язык, а благодаря образованию осуществляется передача социокультурного наследия и его развитие от поколения к поколению.

В нашей школе прошел опрос для детей категории КМНС. Нуждаются ли они в изучении родного языка.

Сколько вам лет?

Ваш пол

Какой вы национальности?

Разговаривают ли Ваши родственники на родном языке?

Владеете ли вы своим родным языком?

Необходимо ли организовать обучение родному (национальному) языку в школе?

Женский

Женский

Мужской

нет

Данный опрос показал о ненужности предоставления изучения родного (национального)  языка.