• Родительский совет

Совет отцов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Таежный» (далее MБОУ COШ п. Таежный)  является общественным родительским органом (а также структурным подразделением Совета родителей) и создан в целях усиления роли отцов в воспитании учащихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения их к жизнедеятельности образовательного учреждения.

Основные задачи и функции

1    Основной целью Совета отцов является укрепление связи семьи и образовательного учреждения в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди учащихся.
    2    Совет отцов оказывает помощь семье, содействует созданию необходимых условий для своевременного получения учащимися среднего образования.
    3    Совет отцов принимает участие в обеспечении условий развития образовательного учреждения, участвует в управлении развитием образовательного учреждения.
    4    Совет отцов пропагандирует положительный опыт семейного воспитания, повышает ответственность родителей за воспитание детей.
    5    Совет отцов осуществляет социальную защиту, поддержку и адаптацию детей к жизни в обществе, участвует в профориентационной работе с учащимися, организует работу с подростками по профилактике девиантного поведения.

Борисова Регина Дмитриевна.
    учитель/заместитель директора по учебно-воспитательной работе