• Правила приема, перевода, отчисления

Приказ МБОУСОШ п.Таежный от 03.07.23 №99-у "О зачислении в 1 класс на 2023-2024 учебный год" (скачать)

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием и обучение граждан в Общеобразовательном учреждении является бесплатным.

Основанием для приема в Общеобразовательное учреждение на все уровни обучения является заявление родителей (законных представителей) ребенка или поступающего, реализующего право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования или после достижения 18 лет. К заявлению прилагаеются документы: заявление, копия документа, осуществляющего личность родителя (законного представителя) ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа о регистрации по месту пребывания.

Необходимый перечень документов:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка
    • Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя)Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнкаКопия и оригинал документа, подтверждающего  установление опеки (при необходимости)
    • Копия  и  оригинал  документа  о  регистрации ребёнка  по месту жительства (пребывания)  на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления  регистрации по месту жительства.
    • Копия и оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    • Родители (законные представители) ребёнка, являющегося  иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно  предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность  представления прав обучающегося) и документ, подтверждающий  право ребёнка на территории Российской Федерации.
    • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на прусский язык

Информация для родителей и обучающихся о  наборе в 10 класс

МБОУСОШ п. Таёжный набор   на  2023-2024 учебный год   будет проводиться  в класс с универсальным  профилем. Конкурс  на  изучение отдельных предметов на углубленном уровне  не проводится.

Сроки  приема документов: с 15.06.2023 г. до 18.08.2023 г.
     Время и место приема:
    с 9:00 до 15:00 часов, кроме субботы и воскресенья (перерыв с 12:00 до 13:00 часов) в приёмную, телефон для справок 8(34675) 44-6-18.

Заседание комиссии по зачислению в 10 класс  21.08.2023 г.
    Приказ о зачислении обучающихся в 10 класс  будет размещён на сайте школы 23.08.2023

Для участия  в индивидуальном  отборе для изучения отдельных предметов на углубленном уровне в других школах  предоставляются следующие документы:

• Заявление об участии  в индивидуальном отборе  на имя директора выбранной школы.
    • Аттестат об основном общем образовании.
    • Для определения рейтинга обучающегося должны быть представлены документы, подтверждающие его достижения в олимпиадах, интеллектуальных, творческих конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) по учебным предметам, выбранным для углублённого (профильного) изучения,  за последние 2 года.

Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются по общим правилам.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы соответствующего класса, переводятся в следующий класс приказом директора школы по решению Педагогического совета.

Основаниями для отчисления из МБОУСОШ п.Таежный являются

- отчисление обучающегося в связи с получением образования (завершением образования); досрочно по основаниям, установленным в положении.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся имеют право на восстановление в МБОУСОШ п.Таежный. Восстановление в МБОУСОШ п.Таежный обучающегося, досрочно прекратившего образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема граждан в МБОУСОШ п.Таежный.

• Муниципальные