• Управляющий совет школы

Управляющий Совет школы является коллегиальным органом самоуправления и осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством ХМАО-Югры, органов местного самоуправления, Уставом общеобразовательного учреждения, регламентом Управляющего Совета, иными локальными нормативными актами общеобразовательного учреждения.
     Деятельность членов Управляющего Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Структура и порядок формирования Управляющего Совета Управляющий Совет состоит из избираемых членов, представляющих:
    а) родителей (законных представителей) – 5 человек;
    б) работников общеобразовательного учреждения – 3 человека;
    в) обучающихся второй и третьей ступеней обучения, достигших возраста 14 лет – 3 человека.

В состав Управляющего Совета также входят:
    руководитель общеобразовательного учреждения,
    представитель учредителя, назначенный приказом начальника Управления образования.
    Компетенция Управляющего Совета

Основными задачами Управляющего Совета являются:
    - Определение основных направлений развития общеобразовательного учреждения;
    - Повышение качества общего образования;
    - Повышение эффективности финансово-экономической деятельности общеобразовательного учреждения, системы мер стимулирования труда его работников;
    - Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым расходованием финансовых средств общеобразовательного учреждения.

Управляющий Совет имеет следующие полномочия и осуществляет следующие функции, зафиксированные в Уставе школы:
     - Принимает изменения и (или) дополнения в Устав общеобразовательного учреждения, в том числе определения:
     - прав и обязанностей участников образовательного процесса структуры, порядка формирования и работы органов управления и самоуправления;
     - порядка и оснований отчисления обучающихся;
     - системы оценок при промежуточной аттестации, форм и порядка её проведения.

Управляющий Совет принимает решения по:
    - определению режима занятий обучающихся;
    - введению (отмене) единой формы одежды для обучающихся в период занятий.

- Определяет порядок распределения и распределяет по представлению руководителя ОУ стимулирующие выплаты педагогическому персоналу.

Управляющий Совет согласовывает:

- планы и программы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

- выбор учебников из утверждённых федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.

Управляющий Совет утверждает:

- программу развития ОУ;
    - смету расходования целевых безвозмездных отчислений физических и юридических лиц общеобразовательному учреждению и отчёт о её исполнении;
    - публичный ежегодный отчёт о деятельности ОУ.
    Организационной формой работы Управляющего Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Комиссии при Управляющем Совете

1. Финансово-экономическая;
    2. Организационно- правовая;
    3. Комиссия по организационно-педагогической деятельности школы, работе с родителями и местным сообществом.

Состав УС

План работы УС

Анализ работы

Дежурство управляющего совета.

Дежурство управляющего совета

Организовано дежурство управляющего совета с целью обеспечения порядка и оценки качества проведения воспитательных мероприятий к Новому году.
    25 декабря среда
    Проверка качества питания.

Проверка качества питания

Сегодня прошла проверка качества питания наших школьников. Комиссия в составе: учащегося 11 класса Кузнецова Александра и Загородских Нины Викторовны, проверила качество блюд, температурный режим блюд, соблюдение нормы выхода блюд.
    19 сентября 2022 понедельник
    Проверка качества питания.

Проверка качества питания

Таежная школа
    21 и 22 декабря 2021 года в школьной столовой прошла проверка качества питания. В ней приняли участие члены Управляющего Совета Мусина И.Ф. и Николаева О.Ю.
    21-22 декабря 2021
    проверка качества.

Проверка качества продуктов

Таежная школа