• Бесплатный онлайн-марафон «Управление дисциплиной в сложном детском коллективе»

Приглашаем педагогов Вашей территории принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Управление дисциплиной в сложном детском коллективе», который состоится 15 – 19 апреля 2024 года.
    Бесплатный онлайн-марафон «Управление дисциплиной в сложном детском коллективе».

Автор и ведущая марафона Токмянина Мария Александровна, психолог, детский нейропсихолог, тренер Международной школы лидерства, автор тренингов для детей и подростков, специалист по работе с детьми ОВЗ.

Цель марафона:

Познакомить педагогов с технологиями  успешного управления детским коллективом, основанными на прикладном поведенческом анализе и базовой поведенческой коррекции.

Задачи марафона:

1. Знакомство с законами групповой динамики в детских коллективах;
    2. Знакомство с технологиями проведения социальной диагностики в детском коллективе и выявления возможных рисков;
    3. Изучение технологий управления коллективом детей на разных этапах его становления;
    4. Обучение технологиям работы педагога в кризисных ситуациях – буллинг, бойкот, агрессия внутри коллектива;
    5. Знакомство с упражнениями на командообразование и сплочение коллектива детей.

Слушатели получают доступ к видео-лекциям:

1. От группы к коллективу:  как происходит становление детского коллектива;
    2. Увидеть, чтобы предупредить: как увидеть опасные явления в детском коллективе, прежде чем они станут опасными;
    3. Роль педагога в становлении и управлении коллективом;
    4. Буллинг, бойкот и агрессия: что делать в кризисной ситуации;
    5. Упражнения на сплочение детей.

Так же будут предоставлены дополнительные материалы:

1. Материалы для диагностики детского коллектива;
    2. Сборники игр на командообразование;
    3. Сценарии тренигов на сплочение;
    4. Сборники материалов и игр для разных этапов развития коллектива.

На выходе с марафона каждый педагог получит бесплатный документ по прохождению 36-часового курса: «Поведенческий анализ и поведенческая коррекция в детском коллективе: создание бесконфликтной позитивной среды».

Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте: https://school-detsad.ru/discip

куар на сайт марафон.gif

Для удобства, дублируем ссылку в виде QR-кода:

Просим Вас проинформировать руководителей подведомственных Вам образовательных организаций о предстоящем марафоне, а также разместить анонс марафона на информационных ресурсах Вашего ведомства.

Для того, чтобы Вашей пресс-службе было проще работать с размещением анонса, можно отправить словосочетание «Дисциплина» на номер +79025039626 в WhatsApp, и в ответ придет текст анонса марафона с кликабельными ссылками на программу и виртуальный зал марафона.