• Новости

Ссылки на аккаунт Детского телефона доверия в социальных сетях для информирования детей, подростков и родителей посредством приложения-мессенджера «Viber». «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно. ВКонтакте @dtd_hmao

Уважаемые родители! Безнадзорность ребёнка или его самовольный уход из дома или учреждения являются самой распространённой причиной совершения преступлений, правонарушений несовершеннолетними или в отношении их, а также представляет серьезную угрозу его жизни и здоровью. Причинами ухода ребёнка чаще всего являются конфликтные ситуации в семье, в школе; семейное неблагополучие, злоупотребление родителями спиртными напитками; занятость родителей на работе; девиантное поведение; самоутверждение подростков, стремление выйти из-под контроля. Если такое событие произошло, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в правоохранительные органы. Поисковые мероприятий организуются незамедлительно. После установления местонахождения ребенка инспектором подразделения по делам несовершеннолетних органа внутренних дел с ним проводится профилактическая беседа, в ходе которой устанавливаются причины и условия, способствовавшие самовольному уходу. Органами и ведомствами системы профилактики решается вопрос об организации с несовершеннолетним и его семьей профилактической работы.

22 мая 2023

В соответствии с письмом Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.05.2023 №10-Исх-5291 Управление образования администрации Советского района информирует вас о том, что Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о функционировании на платформе «Сферум» следующих официальных тематических каналов

12 мая 2023

17 мая – Международный День детского телефона доверия Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей   8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

12 мая 2023

В МБОУСОШ п. Таёжный для выпускников был проведён День единого информационного пространства. Обучающиеся встретились с выпускницей школы Сивцевой Анастасией Александровной, которая является медалисткой, а также получила высокие баллы на ЕГЭ. Анастасия дала напутственное слово ребятам накануне экзаменов, пожелала им успехов.